Torna a pagina principale  

Champions League In Diretta e Streaming

Domenica, Agosto 20, 2017 - --:--:-- (Europe/Rome)



Partite vengono caricati. Attendere prego.

Ma 22/08
Ma
FK Astana
Astana
KAZ
: -
Celtic FC
Celtic
SCO
Prima tappa
Me
Celtic FC
Celtic
SCO
FK Astana
Astana
KAZ
Ma 22/08
Ma
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
: -
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
Prima tappa
Me
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
HNK Rijeka
Rijeka
CRO  
Ma 22/08
Ma
NK Maribor
Maribor
SLO
: -
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Prima tappa
Me
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
NK Maribor
Maribor
SLO
Ma 22/08
Ma
Sevilla FC
Sevilla
ESP
: -
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Prima tappa
Me
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Sevilla FC
Sevilla
ESP
Ma 22/08
Ma
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
: -
SSC Napoli
Napoli
ITA
Prima tappa
Me
SSC Napoli
Napoli
ITA
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE  
Me 23/08
Me
FC Kobenhavn
FC København
DEN
: -
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
Prima tappa
Ma
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Me 23/08
Me
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
: -
APOEL FC
APOEL
CYP
Prima tappa
Ma
APOEL FC
APOEL
CYP
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Me 23/08
Me
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
: -
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Prima tappa
Ma
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
Me 23/08
Me
Liverpool FC
Liverpool
ENG
: -
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Prima tappa
Ma
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Liverpool FC
Liverpool
ENG
Me 23/08
Me
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
: -
Sporting Lisboa
Sporting CP
POR
Prima tappa
Ma
Sporting Lisboa
Sporting CP
POR
: 0
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM  
Ma 01/08
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
Prima tappa
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
: 0
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Me 02/08
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Prima tappa
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR  
Me 02/08
APOEL FC
APOEL
CYP
Viitorul Constanta
Viitorul C.
ROM
Prima tappa
Viitorul Constanta
Viitorul C.
 ROM
APOEL FC
APOEL
CYP
Me 02/08
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
AEK Athens
AEK Athens
GRE
Prima tappa
AEK Athens
AEK Athens
GRE
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
Me 02/08
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Club Brugge
Club Brugge
BEL
Prima tappa
Club Brugge
Club Brugge
BEL
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Me 02/08
FC Kobenhavn
FC København
 DEN
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Prima tappa
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Me 02/08
Viktoria Plzen
Plzen
 CZE
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Prima tappa
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Me 02/08
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
Prima tappa
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Me 02/08
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
NK Maribor
Maribor
SLO
Prima tappa
NK Maribor
Maribor
SLO
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
Me 02/08
Ludogorets
Ludogorets
 BUL
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR  
Prima tappa
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Ludogorets
Ludogorets
BUL
Me 02/08
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
FK Astana
Astana
KAZ
Prima tappa
FK Astana
Astana
KAZ
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
Me 02/08
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Celtic FC
Celtic
SCO
Prima tappa
Celtic FC
Celtic
SCO
: 0
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Me 02/08
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
: 0
FC Salzburg
Salzburg
AUT
Prima tappa
FC Salzburg
Salzburg
AUT
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
Me 02/08
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
FK Partizan
Partizan
SER
Prima tappa
FK Partizan
Partizan
SER
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
Me 02/08
Ajax Amsterdam
Ajax
NED
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
Prima tappa
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
Ajax Amsterdam
Ajax
NED
Ma 18/07
FK Astana
Astana
KAZ
FK JPFS / Spartaks Jūrmala
Spartaks
LVA
Prima tappa
FK JPFS / Spartaks Jūrmala
Spartaks
LVA
FK Astana
Astana
KAZ
Ma 18/07
Alashkert FC
Alashkert
ARM
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Prima tappa
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Alashkert FC
Alashkert
ARM
Ma 18/07
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Malmo FF
Malmö FF
SWE
Prima tappa
Malmo FF
Malmö FF
SWE
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Ma 18/07
FC Samtredia
Samtredia
GEO
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
Prima tappa
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
FC Samtredia
Samtredia
GEO
Ma 18/07
The New Saints
TNS
WAL
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
Prima tappa
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
The New Saints
TNS
WAL
Ma 18/07
Víkingur Gøta
Víkingur
 FRO
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
Prima tappa
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
Víkingur Gøta
Víkingur
FRO
Ma 18/07
Buducnost Pod.
FK Buducnost
MNE
: 0
FK Partizan
Partizan
SER
Prima tappa
FK Partizan
Partizan
SER
Buducnost Pod.
FK Buducnost
MNE
Me 19/07
F91 Dudelange
Dudelange
LUX
APOEL FC
APOEL
CYP
Prima tappa
APOEL FC
APOEL
CYP
F91 Dudelange
Dudelange
LUX
Me 19/07
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Dundalk FC
Dundalk
IRE
Prima tappa
Dundalk FC
Dundalk
IRE
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Me 19/07
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA  
Prima tappa
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
Me 19/07
FC Kobenhavn
FC København
DEN
MSK Zilina
Zilina
SWK
Prima tappa
MSK Zilina
Zilina
 SWK
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Me 19/07
Ludogorets
Ludogorets
BUL
REO Vilniaus FK
Vilnius
LTU
Prima tappa
REO Vilniaus FK
Vilnius
 LTU
Ludogorets
Ludogorets
BUL
Me 19/07
NK Maribor
Maribor
SLO
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski
BIH
Prima tappa
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski
BIH
NK Maribor
Maribor
SLO  
Me 19/07
FC Salzburg
Salzburg
AUT
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
Prima tappa
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
FC Salzburg
Salzburg
AUT  
Me 19/07
Celtic FC
Celtic
SCO
Linfield Belfast
Linfield
NIR
Prima tappa
Linfield Belfast
Linfield
NIR
Celtic FC
Celtic
SCO
Me 19/07
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
IFK Mariehamn
IFK Mariehamn
FIN
Prima tappa
IFK Mariehamn
IFK Mariehamn
 FIN
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
Me 19/07
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Prima tappa
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
Ma 27/06
Alashkert FC
Alashkert
ARM
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
Ma 27/06
Víkingur Gøta
Víkingur
FRO
KF Trepca '89
KF Trepca '89
Ma 04/07
KF Trepca '89
KF Trepca '89
 
Víkingur Gøta
Víkingur
FRO
Ma 04/07
FC Infonet
FC Infonet
EST
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
Prima tappa
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
FC Infonet
FC Infonet
EST
Ma 04/07
College Cosmos
College Cosmos
 GIB
The New Saints
TNS
WAL
Prima tappa
The New Saints
TNS
WAL
College Cosmos
College Cosmos
GIB
Ma 04/07
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
Alashkert FC
Alashkert
ARM
Ma 04/07
SP La Fiorita
La Fiorita
SMR
: 0
Linfield Belfast
Linfield
NIR
Prima tappa
Linfield Belfast
Linfield
NIR
SP La Fiorita
La Fiorita
SMR

I vincitori dell'ultima Coppa

2017
1 Zrinjski
2 PSG
3 Viktoria Plzeň
3 Arsenal
2016
1 Real Madrid
2 Atlético Madrid
3 Bayern München
3 Manchester City
2015
1 Barcelona
2 Juventus
3 Bayern München
3 Real Madrid
2014
1 Real Madrid
2 Atlético Madrid
3 Bayern München
3 Chelsea
2013
1 Bayern München
2 Borussia Dortmund
3 Barcelona
3 Real Madrid
2012
1 Chelsea
2 Bayern München
3 Barcelona
3 Real Madrid
2011
1 Barcelona
2 Manchester United
3 Real Madrid
3 Schalke 04
2010
1 Internazionale
2 Bayern München
3 Barcelona
3 Olympique Lyonnais
2009
1 Barcelona
2 Manchester United
3 Arsenal
3 Chelsea
2008
1 Manchester United
2 Chelsea
3 Barcelona
3 Liverpool
2007
1 Milan
2 Liverpool
3 Chelsea
3 Manchester United
2006
1 Barcelona
2 Arsenal
3 Milan
3 Villarreal
2005
1 Liverpool
2 Milan
3 Chelsea
3 PSV
2004
1 Porto
2 Monaco
3 Chelsea
3 Deportivo La Coruña
2002
1 Real Madrid
2 Bayer Leverkusen
3 Barcelona
3 Manchester United
2001
1 Bayern München
2 Valencia
3 Leeds United
3 Real Madrid

Benvenuti al piu veloce servizio livescore calcio on-line. Tutti i punteggi vengono aggiornate automaticamente ogni pochi secondi.

Scegli la tua squadra preferita, cliccando sulla stella accanto al nome della squadra.