Torna a pagina principale  

Coppa Italia In Diretta e Streaming

Sabato, Giugno 24, 2017 - --:--:-- (Europe/Rome)



Partite vengono caricati. Attendere prego.

Me 17/05
Juventus FC
Juventus
1
Lazio Roma
Lazio
5
Ma 04/04
AS Roma
Roma
2
Lazio Roma
Lazio
5
Prima tappa
Lazio Roma
Lazio
5
AS Roma
Roma
2
Me 05/04
SSC Napoli
Napoli
3
Juventus FC
Juventus
1
Prima tappa
Juventus FC
Juventus
1
SSC Napoli
Napoli
3
Ma 24/01
SSC Napoli
Napoli
 3
Fiorentina
Fiorentina
8  
Me 25/01
Juventus FC
Juventus
1
AC Milan
Milan
6  
Ma 31/01
Inter Milan
Inter
 7
Lazio Roma
Lazio
5  
Me 01/02
AS Roma
Roma
AC Cesena
Cesena
Ma 10/01
SSC Napoli
Napoli
Spezia Calcio
Spezia
Me 11/01
Fiorentina
Fiorentina
 8
ChievoVerona
Chievo
14  
Me 11/01
Juventus FC
Juventus
1
Atalanta Bergamo
Atalanta
4
Gi 12/01
AC Milan
Milan
6
Torino FC
Torino
9  
Ma 17/01
Inter Milan
Inter
7
Bologna FC
Bologna
15
Me 18/01
Sassuolo Calcio
Sassuolo
AC Cesena
Cesena
Me 18/01
Lazio Roma
Lazio
5
Genoa CFC
Genoa
16
Gi 19/01
AS Roma
Roma
2
Sampdoria Genoa
Sampdoria
10
Ma 29/11
Empoli FC
Empoli
AC Cesena
Cesena
Ma 29/11
ChievoVerona
Chievo
Novara Calcio
Novara
Ma 29/11
Torino FC
Torino
AC Pisa
Pisa
Me 30/11
US Palermo
Palermo
 
Spezia Calcio
Spezia
Me 30/11
Atalanta Bergamo
Atalanta
4
Pescara Calcio
Pescara
20
Me 30/11
Sampdoria Genoa
Sampdoria
10
Cagliari Calcio
Cagliari
11
Gi 01/12
Genoa CFC
Genoa
Perugia Calcio
Perugia
 
Gi 01/12
Bologna FC
Bologna
Hellas Verona
Verona
Ve 12/08
Genoa CFC
Genoa
US Lecce
Lecce
Ve 12/08
Bologna FC
Bologna
Trapani Calcio
Trapani
Ve 12/08
US Palermo
Palermo
AS Bari
Bari
 
Sa 13/08
Udinese Calcio
Udinese
Spezia Calcio
Spezia
Sa 13/08
Novara Calcio
Novara
Latina Calcio
Latina
Sa 13/08
Perugia Calcio
Perugia
 
Carpi FC
Carpi
Sa 13/08
Pescara Calcio
Pescara
Frosinone Calcio
Frosinone
Sa 13/08
Torino FC
Torino
FC Pro Vercelli
Pro Vercelli
Sa 13/08
Atalanta Bergamo
Atalanta
US Cremonese
Cremonese
Sa 13/08
AC Cesena
Cesena
Ternana Calcio
Ternana
 
Sa 13/08
ChievoVerona
Chievo
ACD Virtus Entella
Virtus Entella
Sa 13/08
Empoli FC
Empoli
Vicenza Calcio
Vicenza
Do 14/08
US Salernitana 1919
Salernitana
AC Pisa
Pisa
Do 14/08
Hellas Verona
Verona
FC Crotone
Crotone
Do 14/08
Sampdoria Genoa
Sampdoria
Bassano Virtus
Bassano Virtus
Lu 15/08
Cagliari Calcio
Cagliari
SPAL 1907
SPAL
Ve 05/08
Hellas Verona
Verona
US Foggia
Foggia
Sa 06/08
Carpi FC
Carpi
 
Maceratese 1922
Maceratese 1922
Sa 06/08
Spezia Calcio
Spezia
Modena FC
Modena
Do 07/08
SPAL 1907
SPAL
ACR Messina
Messina
Do 07/08
Vicenza Calcio
Vicenza
 
Casertana
Casertana
Do 07/08
Bassano Virtus
Bassano Virtus
AS Avellino
Avellino
Do 07/08
AS Cittadella
Cittadella
 
US Cremonese
Cremonese
Do 07/08
Benevento Calcio
Benevento
US Salernitana 1919
Salernitana
Do 07/08
Brescia Calcio
Brescia
AC Pisa
Pisa
Do 07/08
Frosinone Calcio
Frosinone
Calcio Como
Como
 
Do 07/08
Novara Calcio
Novara
Juve Stabia
Juve Stabia
Do 07/08
Perugia Calcio
Perugia
 
US Alessandria Calcio
Alessandria
Do 07/08
FC Pro Vercelli
Pro Vercelli
AC Reggiana 1919
Reggiana
Do 07/08
Ternana Calcio
Ternana
Pordenone Calcio
Pordenone
Do 07/08
Trapani Calcio
Trapani
 
US Seregno
US Seregno
Do 07/08
ACD Virtus Entella
Virtus Entella
Ancona
Ancona
Do 07/08
AS Bari
Bari
Cosenza Calcio
Cosenza
Do 07/08
AC Cesena
Cesena
 
US Arezzo
US Arezzo
Do 07/08
Latina Calcio
Latina
Matera Calcio
Matera Calcio
Lu 08/08
Ascoli Calcio
Ascoli
US Lecce
Lecce
Ve 29/07
Livorno Calcio
Livorno
Juve Stabia
Juve Stabia
Sa 30/07
ACD Campodarsego
ACD Campodarsego
Maceratese 1922
Maceratese 1922
Sa 30/07
US Lecce
Lecce
Altovicentino
Altovicentino
Do 31/07
Casertana
Casertana
AC Tuttocuoio
Tuttocuoio
Do 31/07
US Alessandria Calcio
Alessandria
Teramo Calcio
Teramo
Do 31/07
Calcio Como
Como
ADV Montecatini
ADV Montecatini
Do 31/07
Carrarese Calcio
Carrarese
 
US Arezzo
US Arezzo
Do 31/07
Modena FC
Modena
FC Francavilla
FC Francavilla
Do 31/07
Calcio Padova
Padova
US Seregno
US Seregno
Do 31/07
FeralpiSalo
FeralpiSalò
AC Reggiana 1919
Reggiana
Do 31/07
Ancona
Ancona
Südtirol-Alto Adige
Sudtirol-A.A.
 
Do 31/07
Bassano Virtus
Bassano Virtus
Andria BAT
Andria BAT
Do 31/07
Cosenza Calcio
Cosenza
SSDC Frattese
SSDC Frattese
Do 31/07
US Cremonese
Cremonese
US Fermana
US Fermana
Do 31/07
US Foggia
Foggia
US Pontedera 1912
Pontedera
Do 31/07
Matera Calcio
Matera Calcio
SC Caronnese
SC Caronnese
 
Do 31/07
Pordenone Calcio
Pordenone
US Grosseto
Grosseto
Do 31/07
AC Siena
Siena
ACR Messina
Messina

I vincitori dell'ultima Coppa

2017
1 Alessandria
2 Genoa
3 Ascoli
3 Teramo
2016
1 Juventus
2 Milan
3 Alessandria
3 Internazionale
2015
1 Juventus
2 Lazio
3 Fiorentina
3 Napoli
2014
1 Napoli
2 Fiorentina
3 Roma
3 Udinese
2013
1 Lazio
2 Roma
3 Internazionale
3 Juventus
2012
1 Napoli
2 Juventus
3 Milan
3 Robur Siena
2011
1 Internazionale
2 Palermo
3 Milan
3 Roma
2010
1 Internazionale
2 Roma
3 Fiorentina
3 Udinese
2009
1 Lazio
2 Sampdoria
3 Internazionale
3 Juventus
2008
1 Roma
2 Internazionale
3 Catania
3 Lazio
2007
1 Roma
2 Internazionale
3 Milan
3 Sampdoria
2006
1 Roma
2 Internazionale
3 Palermo
3 Udinese
2005
1 Roma
2 Internazionale
3 Cagliari
3 Udinese

Benvenuti al piu veloce servizio livescore calcio on-line. Tutti i punteggi vengono aggiornate automaticamente ogni pochi secondi.

Scegli la tua squadra preferita, cliccando sulla stella accanto al nome della squadra.