Torna a pagina principale  

Calcio Risultati Diretta - Calcio Live | Oggi: Partita Amichevole

Sabato, Giugno 24, 2017 (Europe/Rome)



Partite vengono caricati. Attendere prego.

Ieri
Risultati Oggi
In Diretta
Anteprima Oggi
Domani
01:15
Cruz Azul
Cruz Azul
MEX
Atlético San Luis
Atl. San Luis
MEX
10:00
Sigma Olomouc
Sigma Olomouc
CZE
Opava
Opava
CZE
10:00
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Viktoria Zizkov
Zizkov
CZE
10:00
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
CZE
FK Varnsdorf
FK Varnsdorf
CZE
10:00
Pirin Blagoevgrad
Pirin Blagoevg
BUL
Strumska Slava
Strumska Slava
10:00
Lokomotiva Zagreb
Lokomotiva Zagr
CRO
Dinamo Bucuresti
Dinamo Buc
ROM
10:00
Shinnik Yaroslavl
Shinnik
RUS
Volgar-Gazprom
Volgar-Gazprom
RUS
10:30
Haladas
Haladas
HUN
: 0
Vasas SC
Vasas
HUN
10:30
Teplice
Teplice
CZE
TJ Probostov
TJ Probostov
10:30
FK Pardubice
Pardubice
CZE
Slovan Liberec U19
Slovan Liberec U19
11:00
Sport Podbrezova
Podbrezova
SWK
: -
FC Nitra
Nitra
SWK
11:00
Cracovia
Cracovia
POL
: -
Sandecja
Sandecja
POL
11:00
Odra Opole
Odra Opole
POL
: -
GKS Katowice
GKS Katowice
POL
11:00
Slovacko
Slovacko
CZE
: -
Zlate Moravce
Zlate Moravce
SWK
11:00
Dunajska Streda
Dunajska Stred
SWK
: -
MFK Skalica
MFK Skalica
SWK
11:00
MFK Karvina
Karvina
CZE
: -
Banik Ostrava
Banik Ostrava
CZE
11:00
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
: -
Balmazujvaros FC
Balmazujvaros
HUN
11:00
Nieciecza KS
Nieciecza KS
POL
: -
KS Raków Częstochowa
Raków Częstochowa
POL
11:00
Mezokovesd-Zsory
Mezokovesd-Zs.
HUN
: -
Gyirmot SE
Gyirmot
HUN
12:00
Hradec Kralove
Hradec Kralove
CZE
: -
Bohemians 1905
Bohemians 1905
CZE
13:00
Randers FC
Randers
DEN
: -
Skive IK
Skive
DEN
13:00
Piast Gliwice
Piast Gliwice
POL
: -
GKS Tychy
GKS Tychy
POL
13:00
FC Midtjylland
Midtjylland
DEN
: -
AaB Aalborg
Aalborg
DEN
14:00
SCV Griesheim
SCV Griesheim
: -
SV Wehen 1926
Wehen
GER
14:00
Slovan Liberec
Liberec
CZE
: -
FC Oberlausitz
Oberlausitz
GER
14:00
Volyn Lutsk
Volyn
UKR
: -
Karpaty Lviv Youth
Karpaty Lviv Youth
14:30
SC Genemuiden
SC Genemuiden
: -
HZVV
HZVV
15:00
Crusaders Belfast
Crusaders
NIR
: -
Bala Town
Bala Town
WAL
15:00
Sportfreunde Lotte
Sportfr. Lotte
GER
: -
SC Wiedenbrück 2000
Wiedenbrück
GER
15:00
FK Dolgie Prudy
Dolgie Prudy
RUS
: -
FK Tosno
Tosno
RUS
15:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
RUS
: -
SKA Rostov-na-Donu
SKA Rostov
RUS
15:00
FC St. Pauli
St. Pauli
GER
: -
Buxtehuder SV
Buxtehuder SV
GER
15:00
Coleraine FC
Coleraine
NIR
: -
Derry City
Derry City
IRE
15:00
Frydek-Mistek
Frydek-Mistek
CZE
: -
FK Rostov
Rostov
RUS
15:00
Banik Sokolov
Sokolov
CZE
: -
Chemnitzer FC
Chemnitz
GER
15:00
St. Johnstone
St. Johnstone
SCO
: -
Connah's Quay Nomads FC
Connah's Quay
WAL
16:00
Zaglebie Sosnowiec
Zag. Sosnowiec
POL
: -
BKS Sarmacja Będzin
BKS Sarmacja Będzin
16:00
Wolfsberger Athletik Club
Wolfsberger AC
AUT
: -
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
16:00
Debrecen VSC
Debrecen
HUN
: -
Zemplin Michalovce
Michalovce
SWK
16:00
SpVgg Ansbach
Ansbach
GER
: -
Greuther Fürth
Fürth
GER
16:00
Fakel Voronezh
Fakel Voronezh
RUS
: -
Energomash Belgorod
Energomash
RUS
16:30
FC Thun
Thun
SUI
: -
Neuchâtel Xamax
Xamax
SUI
16:30
Kolos Kovalivka
Kolos Kov.
UKR
: -
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
UKR
17:00
Pogon Szczecin
Pogon Szczecin
POL
: -
Blekitni Stargard Szcz.
Blekitni St.Sz
POL
17:00
FC Sion
Sion
SUI
: -
FC Chiasso
Chiasso
SUI
17:00
St. Gallen
St. Gallen
SUI
: -
SC Rheindorf Altach
Rheindorf Altach
AUT
17:00
Amkar Perm
Amkar Perm
RUS
: -
NK Aluminij
Aluminij
SLO
17:00
KVV Zelzate
KVV Zelzate
: -
KSC Lokeren
Lokeren
BEL
17:00
MSK Zilina
Zilina
SWK
: -
Podbeskidzie
Podbeskidzie
POL
17:00
FC Hard
Hard
AUT
: -
Austria Lustenau
Aust Lustenau
AUT
17:00
LASK Linz
LASK Linz
AUT
: -
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
AUT
17:00
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
: -
Wisła Płock
Wisła Płock
POL
17:00
Diosgyori VTK
Diosgyor
HUN
: -
Bekescsaba Elore
Bekescsaba
HUN
17:00
Spartak Trnava
Trnava
SWK
: -
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
18:00
SV Ried
Ried
AUT
: -
Ujpest FC
Ujpest FC
HUN
18:00
Zenit St Petersburg
Zenit
RUS
: -
Ludogorets
Ludogorets
BUL
18:00
Sturm Graz
Sturm Graz
AUT
: -
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
18:00
Arka Gdynia
Arka Gdynia
POL
: -
APOEL FC
APOEL
CYP
18:00
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
: -
SK Rapid Wien
Rapid Wien
AUT
18:00
ND Triglav
Triglav
SLO
: -
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
18:00
VC Rijmenam
VC Rijmenam
: -
KV Mechelen
KV Mechelen
BEL
18:00
ND Gorica
Gorica
SLO
: -
Slaven Koprivnica
Slaven Belupo
CRO
18:30
St. Gallen U21
St. Gallen U21
: -
FC Vaduz
Vaduz
SUI
19:00
Inter Zapresic
Inter Zaprešić
CRO
: -
NK Domzale
Domzale
SLO
20:45
Italy U21
Italy U21
: -
Germany U21
Germany U21
20:45
Czech Rep U21
Czech Rep U21
: -
Denmark U21
Denmark U21
    Classifica Euro U21
01.
(01.)
06
+05
05:00
02-00-00
02
20:45
02.
(03.)
03
+00
03:03
01-00-01
02
20:45
03.
(02.)
03
+00
03:03
01-00-01
02
20:45
04.
(04.)
00
-05
00:05
00-00-02
02
20:45



Benvenuti al piu veloce servizio livescore calcio on-line. Tutti i punteggi vengono aggiornate automaticamente ogni pochi secondi.

Scegli la tua squadra preferita, cliccando sulla stella accanto al nome della squadra.